您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

关于公司吸收合并后,子公司地质灾害资质划转的问题

  字体:    打印本页 关闭本页   

  咨询:我们子公司有地质灾害防治施工甲级资质(在有效期内),目前,我们母公司准备吸收合并该子公司(所有资产、人员、债权债务等全部划转入母公司)。 请问,应该通过什么流程来办理我们子公司的地质灾害施工甲级资质划转入我们母公司呢?

  回复:您好!《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第二十一条规定,资质单位发生合并或者分立的,应当及时到原审批机关办理资质证书注销手续。需要继续从业的,应当重新申请。 (地质勘查管理司)

上一篇:
下一篇: