您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

地灾治理资质

  字体:    打印本页 关闭本页   

  咨询:请问:我公司拟投资设立一子公司,请问独资或控股子公司能否共用或共享母公司的地灾资质?分支机构-分公司可不可以?

  回复:您好! 根据《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)第二十三条规定,禁止地质灾害危险性评估单位允许其他单位以本单位的名义承揽地质灾害危险性评估业务;《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)第三十七条规定,禁止地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理单位允许其他单位以本单位的名义承揽地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理业务。(地质勘查管理司)

上一篇:
下一篇: