您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

申请地质灾害资质,对仪器设备种类、数量有要求吗

  字体:    打印本页 关闭本页   

  咨询:您好,我公司欲申请地质灾害危险性评估单位资质、地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质 ,那么想咨询一下,申请这些资质要求公司应具备哪些仪器设备(具体有哪些设备),而且对公司应具有的仪器设备有数量的要求(台数/辆数的要求)吗?盼回复,十分感谢。

  回复:您好!按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第七条、第八条、第九条,申请地质灾害危险性评估单位资质对于设备有明确的要求。按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第六条、第七条、第八条,申请地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质对于设备有明确的要求。(地质勘查管理司)

上一篇:
下一篇: